Die neuen Könige und Ritter beim Schützenball. Von links: 2. Gaujugendritter Robert Blümlhuber, 1. Gaujugendritter Alexander Obenhuber, 1. Jugendritter Alina Tauer, Jugendkönigin Lena Waldhör, 2. Jugendritter Alexander Pinzl, 1 Ritter Beate Pinzl, Schützenkönig Stefan Haslinger, 2. Ritter Ludwig Waldhör.

Schützenklasse

2019
Haslinger Stefan
2018
Haslinger Stefan
2017
Hölzlwimmer Anna
2016
Waldhör Michaela
2015
Huber Andreas
2014
Hölzlwimmer Anna
2013
Prinz Josef
2012
Eder Rebecca
2011
Leitner Karl
2010
Pleininger Hildegard
2009
Vöth Paul
2008
Hartl Ulrich
2007
Bachmeier Franz sen.
2006
Pleininger Peter
2005
Schantz Christian
2004
Funk-Stock Gerhard
2003
Pinzl Walter
2002
Zinsberger Karin
2001
Hartl Ulrich
2000
Pinzl Walter
1999
Ortmeier Stefan
1998
Prinz Konrad
1997
Eder Josef
1996
Eder Barbara
1995
Bachl Michael
1994
Prinz Anna
1993
Grubmüller Edmund
1992
Prinz Thomas
1991
Lindl Josef
1990
Prinz Josef
1989
Eder Josef
1988
Schöfberger Rudolf
1987
Tauer Johann
1986
Prinz Josef
1985
Eder Leonhard
1984
Kargl Margit
1983
Wimberger Josef
1982
Tauer Johann
1981
Janetzky Günther
1980
Kargl Margit
1979
Enggruber Alois jun.
1978
Meier Johann
1977
Waldhör Maria
1976
Friedlmeier Josef
1975
Mehlstäubl Alois
1974
Schikor Konrad
1973
Meier Johann
1972
Huber Ferdinand
1971
Waldhör Josef
1970
Schwemmer Georg

Jugendklasse

2019
Waldhör Lena
2018
Waldhör Lena
2017
Eva Hutterer
2016
Lindl Alexander
2015
Lindl Alexander
2014
Steiner Andreas
2013
Gruber Michael
2012
Waldhör Simone
2011
Eder Rebecca
2010
Gruber Christina
2009
Eder Rebecca
2008
Eder Bernadette
2007
Waldhör Michaela
2006
Mitterer Korbinian
2005
Maier Gerhard
2004
Schreiner Markus
2003
Spendlinger Stefanie
2002
Kammergruber Janine
2001
Schmidmaier Robert
2000
Maier Bernhard
1999
Hautz Daniela
1998
Bonauer Martin
1997
Haslinger Stefan
1996
Bonauer Martin
1995
Schwemmer Robert
1994
Haslinger Alexander
1993
Felix Bianca
1992
Roland Kammergruber
1991
Hofbauer Tanja
1990
Kincses Robert
1989
Hutterer Heinrich
1988
Brummer Roswitha
1987
Tauer Raimund
1986
Schöfberger Renate
1985
Roiner Hermann
1984
Fisch Johann
1983
Lindl Josef
1982
Bachmeier Silvia
1981
Lindl Josef

Gaukönig(in)

2010
Waldhör Michaela
2004
Steiner Thomas
1981
Eder Leonhard

Gaujugendkönig(in)

2017
Sarah Grubmüller
2016
Pinzl Alexander
1993
Zinsberger Andrea
1989
Iretzberger Silvia

Landkreiskönig(in)

2006
Eder Bernadette

Gemeindekönig(in)

2016
Hölzlwimmer Anna
2011
Eder Rebecca
2006
Huber Anna
2003
Prinz Konrad
1999
Peschl Simone
1995
Mitterer Hubert